25 декабря 2014 г.

µBlock vs Реклама

Приветствую вас, дорогие друзья, на страницах моего блога.
Я думаю, что все мы устали от назойливой рекламы, появляющейся на любом сайте и блоге. Эти мигающие и отвлекающие от работы рекламные блоки, баннеры, занимающие половину страницы, из-за которых трудно узнать то, за чем вы пожаловали на этот сайт. Можно понять и вебмастеров, размещающих эту рекламу на своих сайтах и блогах. Хочется, чтобы была какая-то прибыль, а самый доступный и пассивный метод заработка в интернете - это размещение рекламы на страницах своего сайта. Но некоторые создают полностью весь свой сайт из рекламы. Куда ни глянь везде эта назойливая реклама. Благо, в сети есть множество способов убрать рекламу с сайтов. Это могут быть как специальные программы, так и дополнения для браузеров, убирающих почти всю рекламу со страниц сайта. Сегодня  я хотел бы вам рассказать о ещё одном дополнении для браузера, который блокирует рекламу.

Блокировщик рекламы µBlock. Да, название у него оригинальное. "Самый сок" в том, что первую букву µ не так-то просто написать на клавиатуре. Ни одна клавиатура не поддерживает подобного символа. С уроков физики и химии мы знаем, что этот знак называется "ню". Так, что для того, чтобы найти это расширение необходимо сначала скопировать этот символ µ



Итак, расширение µBlock с легкостью блокирует различную рекламу на страницах сайта. Поддерживает русский язык и имеет обновленные базы рекламных объявлений, чтобы вовремя их блокировать. Ещё один огромный плюс этого блокировщика в том, что он почти не нагружает операционную систему и не требует для своей работы большого количества оперативной памяти. Если же подобные расширения: Adblock, AdGuard, No Blocker и другие - требуют, чтобы для полноценной работы им выделялось большое количество оперативной памяти, иногда доходящее до 1 гб, то µBlock берет для своей работы лишь малую часть. На графике вы можете увидеть одну из характеристик, показывающей эффективность расширения: экспонирование перед сторонними сайтами 


Расширение µBlock, в отличии от своих конкурентов, не выставляет свою рекламу, не берет денег, чтобы разместить чью-то рекламу. Настройки расширения очень радуют. Поддержка множества фильтров для отсеивания рекламы дает преимущество этому расширению.



К сожалению, расширение µBlock поддерживает очень малое количество браузеров. Раньше он работал только в браузере Google Chrome, а сейчас его переделали под Firefox. Что просто не может не радовать! Правда, расширения для "Лисы" имеется только в пробном режиме. На официальном сайте дополнений для Firefox ещё данного приложения нет. Но после проверки его модераторами это дополнение обязательно разместят.

Установить дополнение µBlock для Chrome можно из магазина.
Для установки на Firefox нужно установить его с сайта Github Или же прямо из моего блога - установить µBlock

А какими дополнениями пользуетесь вы? Ответы жду в комментариях!

0 коммент. :

Отправить комментарий