15 сентября 2014 г.

Maxthon - браузер нового поколения

Приветствую вас, дорогие гости блога "Прогрессивный Линуксоид"

На сегодняшний день есть множество браузеров: Internet Explorer,  Firefox, Chrome, Opera и их аналоги. Эти четыре браузера отличаются своими уникальными дизайнами. Функционал у них тоже различный. Хотя, они все предназначены только для одного - позволить обычному пользователю компьютера или мобильного устройства осуществить выход в интернет.

Но сегодня я хотел бы рассказать вам о ещё одном браузере, который ни коим образом не похож на остальные - браузер Maxthon. Он также само, как и остальные, борется за свое место под "солнцем".


Распространяется браузер Maxthon, как и остальные, бесплатно. Имеет дружественный минималистский интерфейс и имеет несколько встроенных особенностей, позволяющих ему осуществлять доступ к интернету быстро и качественно.

Первая особенность браузера Maxthon:
Он имеет несколько движков. Первичный движок WebKit - свободный движок для отображения веб-страниц. Этот движок используют многие браузеры среди них Google Chrome, Safari, Amigo и многие другие. Если браузер Maxthon не может отобразить страницу использую движок WebKit он переключается на второй движок Trident - браузерный движок, использующийся в браузере Internet Explorer.


Maxthon обладает множеством встроенных функций, которые облегчают работу в интернете. К примеру, встроенный блокиратор рекламы Ad-охотник позволяет убрать рекламу и баннеры с посещаемых вами сайтов. Имеет свой уникальный загрузчик файлов. Браузер Maxthon удивителен ещё и тем, что имеет свой сниффер для скачивания файлов с сайта. Если на сайте есть видео, картинки, музыка и прочее, то воспользовавшись встроенным сниффером можно скачивать все это на свой компьютер. При чем, никаких дополнений устанавливать не нужно!
А если вам нужно получить доступ к вашим посещенным страницам, истории поиска и загрузок, то синхронизация поможет вам осуществить это. С помощью синхронизации можно подключаться к облаку Maxthon с любого синхронизированного  устройства в любой момент.

Если вам необходимо сделать запись, напоминание или же сохранить ссылку можно воспользоваться встроенным Блокнотом в браузере Maxthon. Теперь важная информация будет сохранена и доступна в любую секунду.


Если же вам необходимо работать с двумя различными страницами сайта или же с разными сайтами одновременно, то разработчики браузера учли это и добавили функцию работы "Параллельный просмотр". Эта функция позволяет открывать два сайта на одном экране. Теперь работать в интернете стало намного легче!


В общих чертах браузер Maxthon вводит пользователя в новое поколение браузеров. С помощью него работать в интернете очень даже удобно. Если остальные браузеры выполняют только главные функции для доступа в интернет, но чтобы расширить их функционал необходимо устанавливать дополнения, то браузер Maxthon в стандартной сборке уже имеет все необходимые дополнения в своем функционале.

Но у него есть и свои минусы:

1) Так как он с самого начала разработки был предназначен для "забугорных" пользователей. Такие дополнения, как Ad-охотник не блокируют рекламу Рунета. Для их блокировки нужно самому записывать фильтры для определенного вида рекламы, что очень не удобно. Ведь мало кто знает, как обращаться с фильтрами рекламы. 

2) Нагрузка на оперативную память компьютера такая же, как и у остальных. В этом он ничем не отличается от своих "собратьев".

3) Встроенный сниффер может скачивать файлы с различных сайтов. При этом их качество сохраняется в полной мере. Но скорость скачивания иногда очень мала. Это, видимо, зависит от хоста и места хранения скачиваемых файлов, а не от самого браузера. Но все же, есть возможность того, что это ограничение программы. По крайней мере, подобную информацию я видел на форуме поддержки Maxthon.



Скачать браузер Maxthon можно с официального сайта - Maxthon


А каким браузером пользуетесь вы? Почему вы выбрали именно этот браузер?

2 комментария :

  1. Был у меня, но удалил из-за рекламмы, которую он не блокирует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, к сожалению рекламу Рунета он не блокирует. Но в сети уже появился Maxthon блокирующий рекламу рунета - http://vk.cc/1F8lXo скачать его можно по этой ссылке.

      Удалить