16 сентября 2014 г.

Теперь ваши дополнения под контролем

Приветствую всех на блоге "Прогрессивный Линуксоид"

Использую браузеры для выхода в интернет мы располагаем необходимыми функциями для исследования Всемирной паутины. Но иногда обычных функций нам не хватает и приходится их расширять с помощью установки дополнительных плагинов и дополнений. Дополнения бывают различными. Я как-то описывал Топ-8 дополнений для браузера Firefox. В том списке были только проверенные и необходимые дополнения. Но, как известно, не все дополнения могут быть полезными и безвредными. С бесполезными дополнениями разобраться просто. А вот с вредоносными дополнениями дела обстоят уже хуже. Как узнать на самом деле безопасно ли установленное дополнение или же несет в себе какой-то вирус. В этом нам может помощь программа Avast Browser Cleanup. Программа разработана компанией Avast, которая уже не один год борется с безопасностью пользователей.


Данная Бесплатная программа позволяет просканировать все дополнения, которые установлены в ваших браузерах и показать вам вредоносные или же устаревший дополнения. Устаревшие дополнения тоже могут быть вредоносными. Ведь хакеры, то не спят. Они мечтают захватить компьютер каждого пользователя. Хотя, это ещё нужно доказать. По моему мнению, все вирусы распространяют как раз антивирусные компании. Чтобы позже продать свои антивирусные программы пользователям, на чьих компьютерах они уже установили свои вирусы. Хакеры не такие уж и плохие люди, если познакомиться с ними поближе. Это все стереотипы, что хакеры способны только взламывать, воровать и вредить все к чему получат доступ. Среди компьютерщиков имеются свои термины и названия каждого пользователя. Как например User (Юзер) - пользователь компьютера. Или же Ламер - новичок в компьютерной среде, который толком не может разобраться с компьютером. Так вот, согласно этим терминам слово Хакер - специалист в области программного обеспечения. А вот Кракер - человек, который получив доступ к компьютеру или данным намеревается их похитить, повредить, заразить, уничтожить. То есть, Кракеры это злодеи компьютерного мира. А совсем не Хакеры. Но ладно, что-то я ушел от темы своего поста:)


Программа Avast Browser Cleanup помогает проверить дополнения браузера и удалить вредоносные. Также можно просто выключить те, которые вам уже не нужны. Ничего особенного программа не делает. Её функционал заключается в проверке и удалении расширений для браузеров. Она удобна в использовании. Вам стоит лишь выбрать необходимое дополнение, и осуществить над ним действия  "Удалить" или же "Выключить". Программа не требует установки на компьютер. Её можно запускать с флешки или другого устройства.

У Avast Browser Cleanup, как и у любой другой программы есть свои минусы:

1) Она не определяет браузеры, которые разработаны на движках известных браузеров. К примеру, браузеры Pale Moon и Maxthon она не сможет определить. Даже если в них и установлены дополнения.

2) Рейтинг дополнений не всегда правдив. На официальном сайте браузера рейтинг один, а в программе он отличается. Обычно он ниже, чем официальный. Хотя, бывает и на оборот. От чего это зависит разработчики программы не дают ответа.

Скачать программу Avast Browser Cleanup можно с официального сайта Avast

Каким антивирусом пользуетесь вы? Почему вы выбрали именно его? Ответы жду комментариях!

0 коммент. :

Отправить комментарий