29 апреля 2013 г.

Отличный деинсталлятор - IObit Uninstaller

Доброго времени суток, дорогие посетители блога Прогрессивный Линуксоид. 
Сегодня понедельник 29 апреля, а это значит, что до праздников осталось совсем немного времени. Долгожданные выходные, целых 5 дней. Как же это может не радовать?!:)

Сегодняшний пост, я хотел бы посвятить программе, которая помогает очистить мой компьютер от ненужных программ. Какая-то тавтология получается:) IObit Uninstaller - программа для удаления ненужных программ и файлов в ОС Windows. Данная программа совершенно бесплатная. Программа имеет понятный каждому пользователю интерфейс.


Помогает удалять разнообразные программы с компьютера пользователя. Делает это она с помощью встроенного деинсталлятора, только не своего, а программы, которую мы удаляем. Схема проста: IObit находит и запускает в папке деинсталлятор программы, программа удаляется. Так же само делает и стандартный windo-совский деинсталятор. Но IObit Uninstaller обладает дополнительными функциями, которые не свойственны похожим программам. Она перед удалением создает точку восстановления системы. То есть, если вы нечаянно удалите нужную программу, то её можно будет восстановить. Разве это не плюс?:)


Ещё один замечательный плюс этой программы. Она подчищает после программ. Известно, что каждая установленная на компьютер программа заносит свои данные в реестр. Но после удаления встроенным деинсталлятором занесенные файлы остаются в реестре. Что очень нагружает систему и влияет на её быстродействие. Так вот, IObit Uninstaller обладает функцией очистки реестра после удаления программы. По моему - это самый главный плюс данной проги:)


В последней выпущенной версии программы (её скриншоты предоставлены) имеется возможность просмотра и удаления расширений для браузеров. Принцип остается тот же. Находит, удаляет, очищает реестр. Очень удобно!)


Функционал программы не этом не заканчивается. Разработчиками предусмотрена ситуация, когда программа не хочет просто так удаляться. На этот случай программа обладает тайным методом удаления программы. Кстати, с помощью этого способа можно удалять и ненужные файлы и папки. Притаилась эта чудо-функция в меню программы.


Как вы смогли увидеть, программа полезная, даже очень. И весит совсем мало. Её можно с легкостью скинуть на флешку и носить с собой)) В общем, одни удобства!) Скачать  IObit Uninstaller вы можете здесь.

Чтобы быть всегда в курсе событий блога подписывайтесь на RSS или по электронной почтe.

0 коммент. :

Отправить комментарий