6 января 2013 г.

Squiper - что это?

Всем привет!
В первую очередь, хотелось бы поздравить всех с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым. Всем удачи и везения в этом году!

Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о микроблоге, который активно развивается. Имя ему
Squiper. Если коротко, то это обычный микросервис, который позволяет писать короткие сообщения длинною не более 200 символов. К сообщению можно прикрепить картинки, видео с различных видеохостингов (Youtube, Vimeo и другие). И просматривать их прямо на странице пользователя. 

Сразу после перехода по ссылке, можно увидеть такое окно. Где предлагается войти в систему или зарегистрироваться, что не удивительно для такого сервиса.

Сквипер, можно назвать русским аналогом твитера. Ведь, там можно также, как и в твитере подписываться на интересных людей. И писать им сообщения с использованием @. Ещё одним плюсом сервиса является возможность подключения RSS ленты своего блога.

Пользовательский интерфейс сервиса красив, удобен в использовании и функционален. Можете посмотреть сами перейдя на сайт и зарегистрировавшись:) Здесь очень много интересных людей, с которыми можно пообщаться. Если надумаете регистрироваться в Squiper, найдите меня там - Okuyucu.

А вы знаете какой-нибудь интересный сервис? Напишите в комментариях:)

Подписывайтесь на RSS или по электронной почте

1 комментарий :

  1. сейчас этих сервисов микроблогов огромнейшее количество. тот микроблог, который вы описали в этой статье сделан, как я понял, на sharetronix- немного уязвимая система :)

    ОтветитьУдалить